Приём заявлений и документов

(выдержка из Правил приёма в АлтГТУ, полный текст Правил можно найти здесь https://www.altstu.ru/plink/pravila_priyoma.pdf  )

2.2. Приём документов, необходимых для поступления

2.2.2. Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в АлтГТУ одним из следующих способов:

1) представляются лично поступающим:

- в головном вузе АлтГТУ;

- по месту нахождения филиала;

- уполномоченному должностному лицу АлтГТУ, проводящему приём документов в здании иной организации или в передвижном пункте приёма документов;

2) направляются через операторов почтовой связи общего пользования; 3) направляются в электронной форме:

• посредством электронной информационной системы, доступ к которой осуществляется с сайта altstu.ru;
  • с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ).

В случае если документы, необходимые для поступления, представляются в организацию лично поступающим, поступающему выдаётся расписка в приёме документов.

2.2.3. Срок начала приёма документов, необходимых для поступления (далее – приём документов), как на места в рамках контрольных цифр, так и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, вне зависимости от формы обучения – 15 июня.

2.2.4. Сроки завершения приёма документов:

б) при поступлении на очно-заочную форму обучения:

• 22 августа от лиц, поступающих в АлтГТУ на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам вступительных испытаний, проводимых АлтГТУ самостоятельно (в том числе по результатам дополнительных испытаний творческой направленности);
  • 25 августа от лиц, поступающих в АлтГТУ на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам ЕГЭ либо имеющих право на приём без вступительных испытаний;

в) при поступлении на заочную форму обучения:

• 27 августа от лиц, поступающих в АлтГТУ на обучение на места в рамках контрольных цифр по результатам вступительных испытаний, проводимых АлтГТУ самостоятельно;
  • 01 сентября от лиц, поступающих в АлтГТУ на обучение на места в рамках контрольных цифр по результатам ЕГЭ либо имеющих право на приём без вступительных испытаний;
  • 12 сентября от лиц, поступающих в АлтГТУ на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам вступительных испытаний, проводимых АлтГТУ самостоятельно;
  • 15 сентября от лиц, поступающих в АлтГТУ на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам ЕГЭ либо имеющих право на приём без вступительных испытаний.

Поступающий, подавший заявление о приёме на обучение (далее – заявление о приёме), может внести в него изменения и (или) подать второе (следующее) заявление о приёме по иным условиям поступления в указанные выше сроки.

2.2.6. Поступающий может одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и программам специалитета в АлтГТУ по одной или нескольким специальностям и (или) направлениям подготовки, количество которых не может превышать 5.

2.3.12. Вступительные испытания проводятся согласно расписанию, выставляемому не позднее 1 июня на официальном сайте АлтГТУ и на информационном стенде Приёмной комиссии:

- для поступающих на обучение по очной и очно-заочной формам обучения – в период с 15 июня по 25 июля (для поступающих исключительно на места по договорам об оказании платных образовательных услуг – по 25 августа);

- для поступающих на обучение по заочной форме – в период с 15 июня по 1 сентября (для поступающих исключительно на места по договорам об оказании платных образовательных услуг – по 15 сентября).

2.4.11. При приёме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной формам обучения:

1. 26 августа осуществляется публикация конкурсных списков;
  2. зачисление проводится в 3 этапа;
  3. на каждом этапе зачисления устанавливается день завершения приёма заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на этом этапе:
  • на первом этапе зачисления – 6 августа;
  • на втором этапе зачисления – 13 августа;
  • на третьем этапе зачисления – 27 августа;
  1. изданию приказа (приказов) о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг должно предшествовать заключение договора об оказании платных образовательных услуг;
  2. издание приказа (приказов) о зачислении осуществляется:
  • на первом этапе зачисления – 9 августа;
  • на втором этапе зачисления – 16 августа;
  • на третьем этапе зачисления – 30 августа;

6) поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не ограниченное количество раз.

2.4.12. При приёме на обучение в рамках контрольных цифр по заочной форме обучения:

1. 2 сентября осуществляется публикация конкурсных списков;
  2. зачисление проводится в 1 этап;
  3. день завершения приёма заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению – 3 сентября;
  4. издание приказа (приказов) о зачислении осуществляется – 6 сентября;
  5. поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не ограниченное количество раз.

2.4.13. При приёме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по заочной форме обучения:

1. 16 сентября осуществляется публикация конкурсных списков;
  2. зачисление проводится в 1 этап;
  3. день завершения приёма заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению – 17 сентября;
  4. изданию приказа (приказов) о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг должно предшествовать заключение договора об оказании платных образовательных услуг;
  5. издание приказа (приказов) о зачислении осуществляется – 20 сентября;
  6. поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не ограниченное количество раз.