ЗАОЧНЫЙ ИНСТИТУТ
Дирекция
Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на сайте заочного института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова!

И совершенно не важно, каковы истинные мотивы, подвигнувшие Вас открыть именно эту страницу, главное то, что сейчас Вы - гость нашего института.

Заочный институт (ЗИ) сформирован в 2017 году путём объединения Вечерне-заочного факультета (ВЗФ) и Института интенсивного образования (ИИО). ВЗФ, в свою очередь, был организован в 2012 году путём объединения Заочного факультета, основанного в 1962 г., и Вечернего факультета, начавшего работу в 1942 г. С февраля 2019 г. Заочный институт также занимается реализацией программ параллельного образования. За это время накоплен большой учебно-методический опыт работы со студентами.

Учеба в Заочном институте — это возможность получения востребованной, актуальной, зачастую эксклюзивной профессии без отрыва от работы, потому что АлтГТУ является единственным на Алтае специализированным вузом, имеющим заочную и очно-заочную формы обучения по техническим специальностям. В институте можно получить второе высшее образование, в зависимости от уже имеющейся специальности, по индивидуальному плану, который дает возможность сократить сроки обучения. Учиться в нашем институте трудно, но именно сочетание практики и теории позволяет студентам стать по-настоящему востребованными специалистами, одновременно получить и крепкую теоретическую базу, и необходимые практические навыки.

Наш сайт предназначен для родителей, абитуриентов и студентов. Родителей наверняка заинтересует информация о стоимости обучения, профессорско-преподавательском составе кафедр, организации учебного процесса. Абитуриенты смогут найти необходимую информацию по поступлению в институт, узнают о профилирующих кафедрах и преподавателях, задействованных в учебном процессе.

Вы можете выбрать желаемое направление обучения и в любое время подать заявку на поступление в наш институт. Студенты получат ответы на самые волнующие их вопросы, смогут скачать необходимые документы, а текущие новости позволят всегда быть в курсе последних событий.

Если вы заинтересовались нашим институтом, то на этом сайте Вы найдёте исчерпывающие ответы на все возникшие у Вас вопросы. Если нет, то звоните, пишите, приходите. Ведь нет ничего лучше, чем личное общение. Двери нашего института для Вас открыты всегда, поскольку учиться никогда не поздно! Ждём Вас!

С уважением, директор заочного института, к.т.н., доцент Михайлов Алексей Васильевич.